ClubEnsayos.com - Ensayos de Calidad, Tareas y Monografias
Buscar

CARRERA DE INGENIERIA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES - SOFTWARE PERÍODO ACADÉMICO: MARZO - AGOSTO 2018

Ensayos : CARRERA DE INGENIERIA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES - SOFTWARE PERÍODO ACADÉMICO: MARZO - AGOSTO 2018. Ensayos de Calidad, Tareas, Monografías - busque más de 2.726.000+ documentos.

Enviado por   •  4 de Abril de 2018  •  Ensayos  •  658 Palabras (3 Páginas)  •  11 Visitas

Página 1 de 3

UNIVERSIDAD TÉCNICA DEL NORTE

[pic 1]

FACULTAD DE INGENIERÍA EN CIENCIAS APLICADAS

CARRERA DE INGENIERIA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES - SOFTWARE PERÍODO ACADÉMICO: MARZO - AGOSTO 2018

ITEM

TPA

CARRE_D

CAR

PROFESOR

ASIGNATURAS-ACTIVIDADES

HD

HP

NIVEL

PAR

No. EST.

R_M

ALE

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

OC

AT

LO

4

NoT

S

S

BENAVIDES BASTIDAS PABLO ANDRES

FISICA

4

2

1

A

34

10:00 A 13:00

13:00 A 14:00

07:00 A 09:00

5

T

S

S

BRAVO VALENCIA HUMBERTO NAPOLEON

ÁLGEBRA LINEAL

4

2

1

A

34

-

-

10:00 A 14:00

12:00 A 14:00

6

T

ES

S

ORTEGA BUSTAMANTE COSME MACARTHUR

ALGORITMOS Y LÓGICA DE PROGRAMACIÓN

4

2

1

A

20

07:00 A 10:00

07:00 A 10:00

-

5

T

IS

S

SALAZAR FIERRO FAUSTO ALBERTO

INTRODUCCIÓN A LA INGENIERÍA DE SOFTWARE

4

2

1

A

34

10:00 A 13:00

10:00 A 13:00

-

5

T

MS

S

SALAZAR FIERRO FAUSTO ALBERTO

TIC Y SOCIEDAD

2

0

1

A

20

-

-

10:00 A 12:00

6

NoT

MS

S

CARANQUI SANCHEZ VICTOR MANUEL

CALCULO DE UNA VARIABLES

4

2

1

A

32

07:00 A 10:00

07:00 A 10:00

2

T

S

S

GUEVARA VEGA VICENTE ALEXANDER

ALGORITMOS Y LÓGICA DE PROGRAMACIÓN

4

2

1

B

20

07:00 A 10:00

07:00 A 10:00

-

2

T

S

S

ORTEGA BUSTAMANTE COSME MACARTHUR

TIC Y SOCIEDAD

2

0

1

B

20

08:00 A 10:00

3

T

S

S

ARCINIEGA HIDROBO SILVIA ROSARIO

LENGUAJE Y COMUNICACIÓN

2

0

2

A

30

10:00 A 12:00

4

T

S

S

BRAVO VALENCIA HUMBERTO NAPOLEON

CALCULO DE VARIAS VARIABLES

4

2

2

A

20

07:00 A 10:00

07:00 A 10:00

2

T

S

S

GARCIA SANTILLAN IVAN DANILO

PROBABILIDAD Y ESTADISTICA

4

2

2

A

30

07:00 A 11:00

07:00 A 10:00

2

T

S

S

PINEDA MANOSALVAS CARPIO AGAPITO

ESTRUCTURA DE DATOS

4

2

2

A

32

09:00 A 13:00

-

10:00 A 12:00

3

T

S

S

SALAZAR FIERRO FAUSTO ALBERTO

PROGRAMACION ORIENTADA A OBJETOS

4

3

2

A

32

07:00 A 09:00

11:00 A 14:00

12:00 A 14:00

2

NoT

S

S

CARANQUI SANCHEZ VICTOR MANUEL

ESTRUCTURA DISCRETAS

4

1

2

A

32

10:00 A 13:00

12:00 A 14:00

2

T

S

S

GRANDA GUDIÑO PEDRO DAVID

SISTEMAS OPERATIVOS

5

0

3

A

30

-

-

09:00 A 11:00

07:00 A 10:00

-

3

T

S

S

GUEVARA VEGA VICENTE ALEXANDER

SISTEMAS MULTIMEDIA

4

0

3

A

30

-

11:00 A 13:00

-

07:00 A 09:00

2

T

S

S

PINEDA MANOSALVAS CARPIO AGAPITO

ANALISIS NUMERICO

4

0

3

A

30

09:00 A 11:00

-

-

09:00 A 11:00

3

T

S

S

SALAZAR FIERRO FAUSTO ALBERTO

PROGRAMACIÓN III

4

0

3

A

28

-

07:00 A 09:00

07:00 A 09:00

-

4

NoT

S

S

CARANQUI SANCHEZ VICTOR MANUEL

ECUACIONES DIFERENCIALES

6

0

3

A

34

11:00 A 14:00

11:00 A 14:00

2

NoT

S

S

LANDETA LOPEZ PABLO ANDRES

ELECTRÓNICA

5

0

3

A

30

07:00 A 09:00

10:00 A 13:00

-

3

NoT

S

S

LANDETA LOPEZ PABLO ANDRES

ESTRUCTURA DE DATOS I

4

0

3

A

18

09:00 A 11:00

-

-

-

11:00 A 13:00

4

T

S

S

QUIÑA MERA JOSE ANTONIO

ESTRUCTURA DE DATOS I

5

0

3

B

18

09:00 A 11:00

-

-

-

11:00 A 13:00

5

NoT

S

S

MEDIAVILLA VALVERDE MARIO MARCELO

COSTOS

4

0

4

A

30

09:00 A 11:00

07:00 A 09:00

-

-

2

T

S

S

ORQUERA ANDRADE LUIS MIGUEL

BASE DE DATOS I

5

0

4

A

30

-

-

07:00 A 09:00

11:00 A 14:00

3

T

S

S

ORTEGA BUSTAMANTE COSME MACARTHUR

PROGRAMACION IV

4

0

4

A

20

-

-

11:00 A 13:00

09:00 A 11:00

4

T

S

S

PINEDA MANOSALVAS CARPIO AGAPITO

ESTRUCTURA DE DATOS II

4

0

4

A

30

07:00 A 09:00

07:00 A 09:00

-

-

-

2

NoT

S

S

CARANQUI SANCHEZ VICTOR MANUEL

MATEMATICAS APLICADAS

4

0

4

A

30

-

11:00 A 13:00

09:00 A 11:00

-

3

NoT

S

S

LANDETA LOPEZ PABLO ANDRES

CIRCUITOS DIGITALES

4

0

4

A

30

09:00 A 11:00

-

-

07:00 A 09:00

4

NoT

S

S

VASQUEZ ROJAS JORGE WILLIAM

REDES I

5

0

4

A

30

11:00 A 14:00

09:00 A 11:00

2

T

S

S

PUSDA CHULDE MARCO REMIGIO

PROGRAMACION IV

4

0

4

B

20

-

-

11:00 A 13:00

09:00 A 11:00

3

NoT

S

S

MEDIAVILLA VALVERDE MARIO MARCELO

ADMINISTRACION DE EMPRESAS

4

0

5

A

30

-

-

09:00 A 11:00

07:00 A 09:00

4

NoT

S

S

BENAVIDES BASTIDAS PABLO ANDRES

PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA

4

0

5

A

30

07:00 A 09:00

07:00 A 09:00

-

-

5

T

S

S

ORQUERA ANDRADE LUIS MIGUEL

BASE DE DATOS II

4

0

5

A

30

-

-

11:00 A 13:00

-

07:00 A 09:00

2

T

S

S

PINEDA MANOSALVAS CARPIO AGAPITO

MATEMATICAS DISCRETAS

4

0

5

A

30

11:00 A 13:00

11:00 A 13:00

3

T

S

S

PUSDA CHULDE MARCO REMIGIO

REDES II

5

0

5

A

18

11:00 A 14:00

09:00 A 11:00

-

-

4

T

S

S

REA PEÑAFIEL XAVIER MAURICIO

PROGRAMACION V

4

0

5

A

18

-

-

-

09:00 A 11:00

09:00 A 11:00

5

NoT

S

S

VASQUEZ ROJAS JORGE WILLIAM

ARQUITECTURA DE COMPUTADORES

5

0

5

A

30

09:00 A 11:00

07:00 A 09:00

-

13:00 A 14:00

2

T

S

S

QUIÑA MERA JOSE ANTONIO

REDES II

5

0

5

B

18

11:00 A 14:00

09:00 A 11:00

-

-

3

T

S

S

TREJO ESPAÑA DIEGO JAVIER

PROGRAMACION V

4

0

5

B

18

-

-

-

09:00 A 11:00

09:00 A 11:00

4

NoT

S

S

HERRERA GRANDA ISRAEL DAVID

INVESTIGACIÓN DE OPERACIONES

4

0

6

A

25

-

-

-

11:00 A 13:00

11:00 A 13:00

2

T

S

S

GUEVARA VEGA CATHY PAMELA

INGENIERÍA DE SOFTWARE I

4

0

6

A

30

-

-

11:00 A 13:00

09:00 A 11:00

-

3

T

S

S

QUIÑA MERA JOSE ANTONIO

ADMINISTRACIÓN DE SISTEMAS I

4

0

6

A

18

-

07:00 A 09:00

07:00 A 09:00

-

-

4

T

S

S

TREJO ESPAÑA DIEGO JAVIER

PROGRAMACIÓN VI

4

0

6

A

18

11:00 A 13:00

-

-

07:00 A 09:00

5

T

S

S

TREJO ESPAÑA DIEGO JAVIER

AUTOMATAS

4

0

6

A

30

-

-

09:00 A 11:00

07:00 A 09:00

2

NoT

S

S

SALTOS ECHEVERRIA TATYANA KATHERINE

INGENIERÍA ECONÓMICA

4

0

6

A

30

09:00 A 11:00

11:00 A 13:00

-

-

3

NoT

S

S

VASQUEZ ROJAS JORGE WILLIAM

BASE DE DATOS III

4

0

6

A

30

07:00 A 09:00

09:00 A 11:00

4

T

S

S

GUEVARA VEGA VICENTE ALEXANDER

PROGRAMACIÓN VI

4

0

6

B

18

11:00 A 13:00

-

-

07:00 A 09:00

5

T

S

S

REA PEÑAFIEL XAVIER MAURICIO

ADMINISTRACIÓN DE SISTEMAS I

4

0

6

B

18

-

07:00 A 09:00

07:00 A 09:00

-

-

2

T

S

S

IMBAQUINGO NARVAEZ HUGO SALOMON

DERECHO INFORMÁTICO

4

0

7

A

30

11:00 A 13:00

07:00 A 09:00

-

2

T

S

S

BRAVO VALENCIA HUMBERTO NAPOLEON

HIGIENE SEGURIDAD Y AMBIENTE

4

0

7

A

25

-

-

-

11:00 A 13:00

10:00 A 12:00

3

T

S

S

GUEVARA VEGA CATHY PAMELA

APLICACIONES INFORMÁTICAS I

4

0

7

A

30

09:00 A 11:00

07:00 A 09:00

-

-

4

T

S

S

ORTEGA BUSTAMANTE COSME MACARTHUR

ADMINISTRACIÓN DE SISTEMAS II

4

0

7

A

30

11:00 A 13:00

-

-

12:00 A 14:00

5

T

S

S

PUSDA CHULDE MARCO REMIGIO

COMPILADORES

5

0

7

A

30

11:00 A 14:00

07:00 A 09:00

2

T

S

S

QUIÑA MERA JOSE ANTONIO

INGENIERÍA DE SOFTWARE II

4

0

7

A

30

07:00 A 09:00

-

09:00 A 11:00

-

-

3

NoT

S

S

SALTOS ECHEVERRIA TATYANA KATHERINE

GERENCIA DE EMPRESAS I

4

0

7

A

30

-

09:00 A 11:00

07:00 A 09:00

-

4

T

S

S

GARCIA SANTILLAN IVAN DANILO

INTELIGENCIA ARTIFICIAL

5

0

8

A

30

-

11:00 A 14:00

-

-

11:00 A 13:00

5

T

S

S

GUEVARA VEGA CATHY PAMELA

ARQUITECTURA DE SOFTWARE

4

0

8

A

30

07:00 A 09:00

-

07:00 A 09:00

-

2

T

S

S

IMBAQUINGO ESPARZA DAISY ELIZABETH

EVALUACIÓN Y AUDITORIA DE SISTEMAS

4

0

8

A

30

11:00 A 13:00

-

-

11:00 A 13:00

-

3

T

S

S

IMBAQUINGO ESPARZA DAISY ELIZABETH

SEGURIDAD INFORMATICA

4

0

8

A

30

-

09:00 A 11:00

-

-

07:00 A 09:00

4

T

S

S

ORQUERA ANDRADE LUIS MIGUEL

OPTATIVA I (INTELIGENCIA DE NEGOCIOS)

4

0

8

A

30

-

-

-

09:00 A 11:00

09:00 A 11:00

...

Descargar como (para miembros actualizados)  txt (10.2 Kb)   pdf (107.9 Kb)   docx (27.1 Kb)  
Leer 2 páginas más »
Disponible sólo en Clubensayos.com
Generador de citas

(2018, 04). CARRERA DE INGENIERIA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES - SOFTWARE PERÍODO ACADÉMICO: MARZO - AGOSTO 2018. ClubEnsayos.com. Recuperado 04, 2018, de https://www.clubensayos.com/Biografías/CARRERA-DE-INGENIERIA-EN-SISTEMAS-COMPUTACIONALES-SOFTWARE/4324949.html

"CARRERA DE INGENIERIA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES - SOFTWARE PERÍODO ACADÉMICO: MARZO - AGOSTO 2018" ClubEnsayos.com. 04 2018. 2018. 04 2018 <https://www.clubensayos.com/Biografías/CARRERA-DE-INGENIERIA-EN-SISTEMAS-COMPUTACIONALES-SOFTWARE/4324949.html>.

"CARRERA DE INGENIERIA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES - SOFTWARE PERÍODO ACADÉMICO: MARZO - AGOSTO 2018." ClubEnsayos.com. ClubEnsayos.com, 04 2018. Web. 04 2018. <https://www.clubensayos.com/Biografías/CARRERA-DE-INGENIERIA-EN-SISTEMAS-COMPUTACIONALES-SOFTWARE/4324949.html>.

"CARRERA DE INGENIERIA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES - SOFTWARE PERÍODO ACADÉMICO: MARZO - AGOSTO 2018." ClubEnsayos.com. 04, 2018. consultado el 04, 2018. https://www.clubensayos.com/Biografías/CARRERA-DE-INGENIERIA-EN-SISTEMAS-COMPUTACIONALES-SOFTWARE/4324949.html.