ClubEnsayos.com - Ensayos de Calidad, Tareas y Monografias
Buscar

Bitamina B12


Enviado por   •  7 de Octubre de 2013  •  4.395 Palabras (18 Páginas)  •  1.119 Visitas

Página 1 de 18

Формы туризма в зависимости от происхождения тури¬стов. В зависимости от происхождения путешествующих туризм подразделяется на внутренний и между¬народный. В данном случае слово «происхождение» относится не к национальности или месту рождения че¬ловека, а к его месту жительства и работы.

Формы туризма в зависимости от его организации (органuзaцuoнные формы). В зависимости от форм организации различают паушальный (предоставление комплекса услуг за одну стоимость) и индивидуальный туризм. Паушальный тур – это стандартизирован¬ный, предварительно организованный комплекс турист¬ских услуг. Индивидуальный тур имеет те особенности, что турист организует и осуществляет его самостоятельно. Подобные туры называются также оди¬ночными, но это не означает, что нужно путешествовать в одиночку, ведь путешествовать можно и семьей, и при этом путешествие называется одиночным.

Понятие «индивидуальный туризм» чаще всего про-тивопоставляется понятию «массовый туризм». Массовый туризм первоначально означал, что в туризме участвуют многие люди. С течением времени это понятие приоб¬рело отрицательное значение. В настоящее время с мас¬совым туризмом ассоциируются отрицательные воздействия, прежде всего паушального туризма, из-за чего понятия индивидуальный туризм и массовый туризм боль¬ше не подходят для выделения форм туризма по количе¬ству участников.

Формы туризма в зависимости от длительности пребы¬вания. Очень важной классификацией форм туризма яв¬ляется их классификация в зависимости от продолжитель¬ности пребывания.

Продолжительность путешествия относится ко вре¬мени, которое затрачивается туристом в ходе поездки или пребывания в посещаемом месте или стране. Одноднев¬ные путешествия классифицируются следующим образом: менее трех часов; три-пять часов; шесть-восемь ча¬сов; девять-одиннадцать часов; двенадцать и более ча¬сов. Путешествия с ночевкой можно классифицировать следующим образом: 1-3 ночи; 4-7 ночей; 8-28 ночей; 29-91 ночь; 92-365 ночей.

Продолжительные путешествия, как правило, допол¬няются непродолжительными поездками. К непродолжи¬тельным поездкам относятся транзитные поездки, однодневные поездки и кратковременный туризм. Тран¬зитный туризм – это остановки туристов по пути следо¬вания к месту назначения. Однодневный туризм – это туры продолжительностью в световой день: они не пред¬полагают остановки на ночлег. Особенно важная форма непродолжительного туризма – кратковременный туризм. Кратковременный туризм включает в себя деловой туризм и поездки на выходные дни. Независимо от того, совер¬шаются поездки в деловых или личных целях, средняя их продолжительность составляет 2-4 дня, т. е. они включа¬ют минимально один, максимально – три ночлега.

Формы туризма в зависимости от возраста путе-шествующих. При классификации форм туризма учиты¬вается также возраст путешествующих. По возрастной шка¬ле определены следующие группы туристов: дети, путешествующие со своими родителями; молодежь (ту¬ристы в возрасте 15-24 лет); относительно молодые, эко¬номически активные люди в возрасте 25-44 лет; экономически активные люди среднего (45-64 лет) воз¬раста (путешествуют, как правило, без детей); пенсионе¬ры (65 лет и старше).

Формы туризма в зависимости от транспортных средств. В зависимости от транспортного средства, используемого для перемещения туристов из одного места в другое, раз¬личаются следующие формы туризма: авиатуризм, авто¬бусный, железнодорожный, автомобильный и морской.

Формы туризма в зависимости от времени года. В зави-симости от времени года различается зимний и летний туризм. Сезонная классификация форм туризма показы¬вает колебания спроса на туристские услуги в течение года. Время, в которое совершается максимальное количество поездок, называется туристским сезоном, период спада путешествий – межсезоньем.

...

Descargar como (para miembros actualizados)  txt (65.5 Kb)  
Leer 17 páginas más »
Disponible sólo en Clubensayos.com