ClubEnsayos.com - Ensayos de Calidad, Tareas y Monografias
Buscar

Programa Acto De Clausura


Enviado por   •  25 de Octubre de 2013  •  2.881 Palabras (12 Páginas)  •  459 Visitas

Página 1 de 12

ACTO DE CLAUSURA - E.P. - I.S.L.G. - PROMOCIÓN 2010

PROGRAMA

• Entrada de los alumnos de Sexto Año – Promoción 2010

• Entrada de las banderas de ceremonia.

• Himno Nacional Argentino.

• Bienvenida a los presentes.

• Cambio de abanderados.

• Palabras alusivas a cargo de la Directora Prof. Alejandra Franceschini.

• Palabras de despedida a los egresados, a cargo de los docentes de sexto año.

• Retiro de las banderas de ceremonia.

• Premiación.

• Entrega de diplomas.

• Entrega de recordatorios a los alumnos.

• Himno al colegio.

• “La vida escolar de sexto año en imágenes”.

13 de Diciembre de 2010

ACTO DE CLAUSURA – E.P. – I.S.L.G. – PROMOCIÓN 2010

1) Recibimos a los alumnos de Sexto Año – Promoción 2010

2) Ellos son:

1- ALANÍS, Carla 36-SELGA, Sasha

2- ALFONSO, Florencia 37-SEPÚLVEDA, Agostina

3- BALDASSINI, Ailín 38-SOLARI, Lourdes

4- BECCARÍA, Milagros 39-TORRES, Ana

5- CÁCERES, Soledad 40-TRIGO, Oriana

6- CANO, Serena 41-TROTTI, Dalila

7- CLEMENTI, Milagros 42-ZUFFO LETTIERI, Aylín

8- CODSI, Micaela

9- CÓRDOBA, Macarena

10-CORREA, Agostina

11- CRESPO, Marianela

12-CUCCI, Agustina

13-DÍAZ, Sofía

14-DURMAN, Martina

15-ERRANTI RIVAL, Melanie

16-FERRERO, Micaela

17-FRÍAS, Malena

18-GIMÉNEZ, Milagros

19-GÓMEZ, Micaela

20-GOTTA, Candela

21-HEALY, Hilaria

22-HEALY, Rosario

23-LAZZARINI, Anahí

24-LLOVERAS, Micaela

25-LÓPEZ ROBREDO, Natalia

26-LOWER, Ludmila

27-MAÍZ, Micaela

28-NOTARI, Yésica

29-PEREYRA, Emilia

30-PIAGGIO, Sofía

31-PONCE, Agustina

32-RASO, Brisa

33-ROSENSTEIN, Lara

34-SALABERRY, Nieves

35-SALAS, Sasha

1- ALONSO, Joaquín

2- AMORENA, Francisco

3- ANSÓ, Juan Facundo

4- ARIZTIMUÑO, Juan Ignacio

5- AROZARENA, Juan Cruz

6- BANGA, Sebastián

7- BENÍTEZ, Agustín

8- CASTILLO GURPEGUI, Santiago

9- COLOMBO, Nicolás

10- CORREA, Juan Martín

11- DEL PONTE, Lucas

12-DEWEY, Secundino

13-DOTTI, Francisco

14-DUARTE, Ramiro

15-ECHEGARAY, Luis

16-ERRANDONEA, Ulises

17-FRASCINO, Juan Ignacio

18-GARCÍA, Francisco

19-GARCÍA, Sebastián

20-GATTA, Marcos

21-GESELJ, Isidro

22-GHIGLIAZZA, Eugenio

23-GUZMÁN, Lucas

24-IZQUIERDO, Ariel

25-LIEBY, Damián

26-MARTINEZ ALLES, Francisco

27-NOZIGLIA, Quimey

28-PEREZLINDO, Ezequiel

29-POSSE, Agustín

30-RAMOS, Maximiliano

31-ROBLEDO, Alejandro

32-ROBLEDO, Manuel

33-TORRES PALACIOS, Nicolás

34-VIERA, Federico

35-VILLEGAS, Sebastián

3) Hace su entrada cada una de las banderas de ceremonia.

BANDERA NACIONAL: Abanderado: ………………………………………..

1° Escolta Titular: …………………………………….

2° Escolta Titular: …………………………………….

1° Escolta Suplente: ………………………………….

2° Escolta Suplente: ………………………………….

BANDERA PROVINCIAL: Abanderado: ……………………………………...

...

Descargar como (para miembros actualizados)  txt (28.3 Kb)  
Leer 11 páginas más »
Disponible sólo en Clubensayos.com