Programa Acto De Clausura
Enviado por sandraalanis1960 • 25 de Octubre de 2013 • 2.881 Palabras (12 Páginas) • 652 Visitas
ACTO DE CLAUSURA - E.P. - I.S.L.G. - PROMOCIÓN 2010
PROGRAMA
• Entrada de los alumnos de Sexto Año – Promoción 2010
• Entrada de las banderas de ceremonia.
• Himno Nacional Argentino.
• Bienvenida a los presentes.
• Cambio de abanderados.
• Palabras alusivas a cargo de la Directora Prof. Alejandra Franceschini.
• Palabras de despedida a los egresados, a cargo de los docentes de sexto año.
• Retiro de las banderas de ceremonia.
• Premiación.
• Entrega de diplomas.
• Entrega de recordatorios a los alumnos.
• Himno al colegio.
• “La vida escolar de sexto año en imágenes”.
13 de Diciembre de 2010
ACTO DE CLAUSURA – E.P. – I.S.L.G. – PROMOCIÓN 2010
1) Recibimos a los alumnos de Sexto Año – Promoción 2010
2) Ellos son:
1- ALANÍS, Carla 36-SELGA, Sasha
2- ALFONSO, Florencia 37-SEPÚLVEDA, Agostina
3- BALDASSINI, Ailín 38-SOLARI, Lourdes
4- BECCARÍA, Milagros 39-TORRES, Ana
5- CÁCERES, Soledad 40-TRIGO, Oriana
6- CANO, Serena 41-TROTTI, Dalila
7- CLEMENTI, Milagros 42-ZUFFO LETTIERI, Aylín
8- CODSI, Micaela
9- CÓRDOBA, Macarena
10-CORREA, Agostina
11- CRESPO, Marianela
12-CUCCI, Agustina
13-DÍAZ, Sofía
14-DURMAN, Martina
15-ERRANTI RIVAL, Melanie
16-FERRERO, Micaela
17-FRÍAS, Malena
18-GIMÉNEZ, Milagros
19-GÓMEZ, Micaela
20-GOTTA, Candela
21-HEALY, Hilaria
22-HEALY, Rosario
23-LAZZARINI, Anahí
24-LLOVERAS, Micaela
25-LÓPEZ ROBREDO, Natalia
26-LOWER, Ludmila
27-MAÍZ, Micaela
28-NOTARI, Yésica
29-PEREYRA, Emilia
30-PIAGGIO, Sofía
31-PONCE, Agustina
32-RASO, Brisa
33-ROSENSTEIN, Lara
34-SALABERRY, Nieves
35-SALAS, Sasha
1- ALONSO, Joaquín
2- AMORENA, Francisco
3- ANSÓ, Juan Facundo
4- ARIZTIMUÑO, Juan Ignacio
5- AROZARENA, Juan Cruz
6- BANGA, Sebastián
7- BENÍTEZ, Agustín
8- CASTILLO GURPEGUI, Santiago
9- COLOMBO, Nicolás
10- CORREA, Juan Martín
11- DEL PONTE, Lucas
12-DEWEY, Secundino
13-DOTTI, Francisco
14-DUARTE, Ramiro
15-ECHEGARAY, Luis
16-ERRANDONEA, Ulises
17-FRASCINO, Juan Ignacio
18-GARCÍA, Francisco
19-GARCÍA, Sebastián
20-GATTA, Marcos
21-GESELJ, Isidro
22-GHIGLIAZZA, Eugenio
23-GUZMÁN, Lucas
24-IZQUIERDO, Ariel
25-LIEBY, Damián
26-MARTINEZ ALLES, Francisco
27-NOZIGLIA, Quimey
28-PEREZLINDO, Ezequiel
29-POSSE, Agustín
30-RAMOS, Maximiliano
31-ROBLEDO, Alejandro
32-ROBLEDO, Manuel
33-TORRES PALACIOS, Nicolás
34-VIERA, Federico
35-VILLEGAS, Sebastián
3) Hace su entrada cada una de las banderas de ceremonia.
BANDERA NACIONAL: Abanderado: ………………………………………..
1° Escolta Titular: …………………………………….
2° Escolta Titular: …………………………………….
1° Escolta Suplente: ………………………………….
2° Escolta Suplente: ………………………………….
BANDERA PROVINCIAL: Abanderado: ……………………………………...
...