ClubEnsayos.com - Ensayos de Calidad, Tareas y Monografias
Buscar

Plan De Negocio Fuente De Soda

dakota96 de Julio de 2013

534 Palabras (3 Páginas)671 Visitas

Página 1 de 3

JUGO SURTIDO |

1/2 kilo platano | S/. 0.60 |

1 kilo de papaya | S/. 2.00 |

1 kilo de piña | S/. 1.20 |

1/4 de fresa | S/. 0.45 |

2ml de miel | S/. 0.09 |

5 gr de azucar | S/. 0.01 |

1/2 lt agua | S/. 0.55 |

COSTO | S/. 4.90 |

PORCIONES | 3 |

COSTO POR PORCION VASO 16 Oz | S/. 1.63 |

JUGO ESPECIAL |

1/2 kilo de platano | S/. 0.60 |

1 kilo papaya | S/. 2.00 |

2 huevo | S/. 0.60 |

1 litro leche | S/. 2.80 |

2 ml de miel | S/. 0.09 |

4g de azucar | S/. 0.01 |

2 ml de alagarrobina | S/. 0.02 |

COSTO | S/. 6.12 |

PORCIONES | 3 |

COSTO POR PORCION VASO 16 Oz | S/. 2.04 |

JUGO EXOTICO |

1 kilo de melon | S/. 1.80 |

1/2 kilo de naranja | S/. 0.45 |

1 kilo tamarindo | S/. 3.50 |

5 g de azucar | S/. 0.01 |

1/2 lt agua | S/. 0.55 |

COSTO | S/. 6.31 |

PORCION | 3 |

COSTO POR PORCION VASO 16 Oz | S/. 2.10 |

JUGO AMAZONI |

1kilo CAMU-CAMU | S/. 8.00 |

1kilo mango | S/. 1.10 |

1kilo cocona | S/. 2.50 |

1/2 litro de agua | S/. 0.55 |

1/2 kilo tuna | S/. 1.50 |

5g de azucar | S/. 0.01 |

COST O | S/. 13.66 |

PORCION | 4 |

COSTO POR PORCION VASO 16 Oz | S/. 3.41 |

JUGO RIKISIMO |

1 kilo de chirimoya | S/. 4.80 |

1 kilo guanabana | S/. 4.20 |

1 kilo lucuma | S/. 3.20 |

1/2 litro leche | S/. 1.40 |

5g de azucar | S/. 0.01 |

2 ml miel | S/. 0.09 |

1/2 lt agua | S/. 0.55 |

COSTO | S/. 14.25 |

PORCION | 4 |

COSTO POR PORCION VASO 16 Oz | S/. 3.56 |

JUGO LIGHT |

1 kilo toronja | S/. 3.20 |

1 kilo mandarina | S/. 2.20 |

1 kilo maracuya | S/. 3.20 |

1 kilo granadilla | S/. 5.20 |

1/2 litro agua | S/. 0.55 |

6 gr azucar | S/. 0.01 |

COSTO | S/. 14.36 |

PORCION | 4 |

COSTO POR PORCION VASO 16 Oz | S/. 3.59 |

JUGO SELVINO |

1 kilo tuna | S/. 3.00 |

1 kilo aguaje | S/. 1.80 |

6 gr azucar | S/. 0.01 |

1/2 lt agua | S/. 0.55 |

1/4 lt leche | S/. 0.70 |

COSTO | S/. 6.06 |

PORCION | 3 |

COSTO POR PORCION VASO 16 Oz | S/. 2.02 |

Costo de Producción de Triples:

TRIPLE DE POLLO |

1/4 kilo pollo | S/. 2.55 |

1/4 kilo jamon | S/. 4.50 |

1/4 kilo keso | S/. 5.00 |

1/8 mayonesa | S/. 1.50 |

24 rebanadas de pan | S/. 6.48 |

1 gr condimento | S/. 0.01 |

I gr. sal | S/. 0.00 |

COSTO | S/. 20.04 |

PORCIONES | 8 |

COSTO POR PORCION | S/. 2.51 |

TRIPLE DE PALTA |

4 paltas | S/. 4.00 |

8 huevo | S/. 2.40 |

4 tomate | S/. 0.80 |

1 g sal | S/. 0.00 |

1/8 mayonesa | S/. 1.50 |

24 rebanas de pan | S/. 6.48 |

1g de condimento | S/. 0.01 |

COSTO | S/. 15.19 |

PORCIONES | 8 |

COSTO DE PORCION | S/. 1.90 |

TRIPLE DE ACEITUNA |

1/4 kilo queso | S/. 5.00 |

4 tomates | S/. 1.60 |

1/4 kilo aceituna | S/. 2.00 |

1 g sal | S/. 0.00 |

1/8 mayonesa | S/. 1.50 |

24 rebanas de pan | S/. 3.24 |

1 gr condimento | S/. 0.01 |

COSTO | S/. 13.35 |

PORCIONES | 8 |

COSTO DE PRODUCCION | S/. 1.67 |

...

Descargar como (para miembros actualizados) txt (3 Kb)
Leer 2 páginas más »
Disponible sólo en Clubensayos.com