Presupuesto De Consto Unitario
rosmeritha477 de Septiembre de 2014
5.377 Palabras (22 Páginas)283 Visitas
Presupuesto de costo unitario
Bread&Drink presupuesto de costo unitario de producciòn (un dia)
Concepto Valores Pan relleno Normal Pan relleno mixto Fresco
Costo por unidad Pan Relleno Normal costo por unidad Pan Relleno Mixto Costo por unidad Fresco
Pan momo $ 0.06 150 $ 0.06 50 $ - $ 9.00 $ 3.00 $ -
Mortadela $ 2.50 3 $ - $ - $ 7.50 $ - $ -
Carne de soya $ 1.30 4 $ - $ - $ 5.20 $ - $ -
Mayonesa $ 9.00 2 $ - $ - $ 18.00 $ - $ -
Mostaza $ 2.00 1 $ - $ - $ 2.00 $ - $ -
Salsa dulce $ 4.00 1 $ - $ - $ 4.00 $ - $ -
Salsa negra $ 1.50 1 $ - $ - $ 1.50 $ - $ -
Repollo $ 1.50 1 $ 1.50 1 $ - $ 1.50 $ 1.50 $ -
Tomate $ 0.10 10 $ 0.10 10 $ - $ 1.00 $ 1.00 $ -
Zanahoria $ 0.25 1 $ - $ - $ 0.25 $ - $ -
Chile verde $ 0.13 3 $ 0.13 3 $ - $ 0.39 $ 0.39 $ -
Cebolla $ 0.25 2 $ 0.25 1 $ - $ 0.50 $ 0.25 $ -
Cilantro $ 0.25 1 $ 0.25 1 $ - $ 0.25 $ 0.25 $ -
Pimienta $ 0.15 2 $ - $ - $ 0.30 $ - $ -
Sal de ajo $ 0.15 1 $ - $ - $ 0.15 $ - $ -
Sal de cebolla $ 0.15 1 $ - $ 0.15 $ - $ -
Oregano $ 0.25 1 $ - $ - $ 0.25 $ - $ -
Consome $ 1.50 1 $ - $ - $ 1.50 $ - $ -
Bolsas $ - $ - $ 0.60 2 $ - $ - $ 1.20
Polipel $ 0.03 25 $ - $ 0.80 $ - $ -
Servilletas $ 0.50 3 $ - $ 1.50 $ - $ -
Pajillas $ - $ - $ 0.25 4 $ - $ - $ 1.00
Coco $ - $ - $ 0.60 10 $ - $ - $ 6.00
Tamarindo $ - $ - $ 1.00 2 $ - $ - $ 2.00
Melon $ - $ - $ 0.50 6 $ - $ - $ 3.00
Azucar $ - $ - $ 0.50 10 $ - $ - $ 5.00
Costo Unitario Total $ 55.74 $ 6.39 $ 18.20
Bread&Drink
...