ClubEnsayos.com - Ensayos de Calidad, Tareas y Monografias
Buscar

Análisis Teórico-práctico Reforma Regimen De Prestaciones Sociales En El Sector Privado, Caso Distribuidora Chaliki, C.A. Barquisimeto, Venezuela


Enviado por   •  18 de Mayo de 2013  •  18.991 Palabras (76 Páginas)  •  484 Visitas

Página 1 de 76

REPUBLICA DE VENEZUELA

UNIVERSIDAD CENTROCCIDENTAL LISANDRO ALVARADO

DECANATO DE ADMINISTRACION Y CONTADURIA

ANALISIS TEORICO PRACTICO DE LA REFORMA AL

REGIMEN DE PRESTACIONES SOCIALES EN EL SECTOR PRIVADO, CASO ESPECIFICO

DISTRIBUIDORA CHALIKI C.A.

Trabajo presentado como requisito parcial para optar al título de: Licenciado en Contaduría Pública

Autores: C.I.

- Amaro, Aura Marina 7328238

- Cordero, Mirtha 7327510

- Mentado, Adriana 9886698

- Morón, Marina 4739138

- Rodríguez, Ruh 10142281

- Suárez, Indalecio 9848494

Tutor: Dr Antonio Luis Castillo

BARQUISIMETO, FEBRERO 1998

Aprobación del Tutor

En mi carácter de Tutor del Trabajo Especial de Grado (T.E.G.) titulado: ANALISIS TEORICO PRACTICO DE LA REFORMA AL REGIMEN DE PRESTACIONES SOCIALES EN EL SECTOR PRIVADO, CASO ESPECIFICO DISTRIBUIDORA CHALIKI C.A. presentado por los Bachilleres:

Amaro, Aura Marina 7328238

Cordero, Mirtha 7327510

Mentado, Adriana 9886698

Morón, Marina 4739138

Rodríguez, Ruh 10142281

Suárez, Indalecio 9848494

para optar al título de Licenciado en Contaduría Pública, dicho trabajo reune los requisitos y méritos suficientes para ser sometido a la presentación pública y evaluación por parte del jurado que se designe.

En la ciudad de Barquisimeto, a los 19 días del mes de febrero de 1998.

________________________________

Dr. Antonio Luis Castillo

C.I. No. ________________

ANALISIS TEORICO PRACTICO DE LA REFORMA AL

REGIMEN DE PRESTACIONES SOCIALES EN EL

SECTOR PRIVADO, CASO ESPECIFICO

DISTRIBUIDORA CHALIKI C.A.

Por los Autores:

- Amaro, Aura Marina

- Cordero, Mirtha

- Mentado, Adriana

- Morón, Marina

- Rodríguez, Ruh

- Suárez, Indalecio

Trabajo de Grado exigido para optar al título de Licen¬ciados en Contaduría Pública. Aprobado en nombre de la Universidad Lisandro Alvarado, en el Decanato de Administra¬ción y Contaduría, a los _______________ días del mes de ______________ de 199__ por el jurado examinador siguiente:

____________________________ __________________________

Dr. Antonio Luis Castillo Raquel Mireya B.

C.I. No. ________________ C.I. No. _________________

____________________________ ______________________________

Frank Rodríguez Fernando Sosa

C.I. No. _________________ C.I. No. _________________

AGRADECIMIENTO:

A Dios, por sobre todas las cosas, por guiar e iluminar nuestro camino.

A nuestros familiares y amigos, por sus palabras de aliento y paciencia en los momentos más difíciles.

A nuestros profesores, quienes supieron guiarnos con sus enseñanzas y experiencias.

Al Dr. Antonio Luis Castillo, nuestro tutor, por su colaboración y ayuda en la elaboración de esta investigación.

Al Sr. Héctor Mendoza, Director de Administración de la empresa Distribuidora Chaliki, C.A. por el interés y la solidaridad demostrada al suministrarnos la información solicitada de la empresa y solidarizarce al equipo en la elaboración del mismo.

A la Lic. Eunice Bastidas, por su gentileza y apoyo.

A la Lic. Raquel Mireya Barrios, quien supo guiarnos y orientarnos en el desarrollo de este trabajo.

Mucho agradecimiento para todas aquellas personas que de una u otra forma colaboraron con nosotros, compartiendo horas de trabajo y dedicación muy especialmente a nuestros familia¬res por representar un pilar fundamental para alcanzar las metas propuestas.

INDICE GENERAL

pp.

AGRADECIMIENTO.......................................

LISTA DE CUADROS.....................................

LISTA DE GRAFICOS....................................

INTRODUCCION......................................... 1

CAPITULO

I PLANTEAMIENTO DEL PROBLEMA.................... 4

Definición del Problema....................... 4

Justificación................................. 5

Delimitación.................................. 5

Limitación.................................... 6

...

Descargar como (para miembros actualizados)  txt (119.1 Kb)  
Leer 75 páginas más »
Disponible sólo en Clubensayos.com